“Как вязать георгин” – Вязаные цветы №79



ПРЯЖА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ЦВЕТОВ >>>
БОТАНИЧЕСКИЙ САД >>>

Сегодня мы свяжем очень красивый объёмный георгин. Выглядит он почти как настоящий живой цветок. А всё потому, что он состоит из трёх отдельных слоёв. И в каждом слое, точно также как у настоящего цветка, листочки свёрнуты трубочкой. Вяжется он необычным способом.

Лепестки провязываются не справа-налево, а наоборот, слева-направо по контуру основы. Для этого провязываем воздушную цепочку из пяти воздушный петель и закрепляем её конец с правой стороны от её основания. В зависимости от слоя цветка, в соседней петле, или пропустив одну петлю. Вокруг цепочки провязываем столбики и затем соединяем начальный и конечный столбик, таким образом листик сворачивается.

Я уже показывала как вяжется самый первый маленький цветочек в одном из предыдущих уроков. На всякий случай продублирую его на этой странице ниже. А этот видео-урок показывает как вязать остальные два слоя георгина. Они больше и лепесточков там тоже значительно больше.

(Перезаливать видео-уроки вязания на посторонние сервисы запрещено)

Спонсор этого выпуска “Пуговки. Lines” – первая игра для рукодельниц. Проходите десятки уровней в сюжетном режиме, участвуйте в еженедельных турнирах, собирайте уникальные бонусы и усилители! Игра бесплатная! Начните играть прямо сейчас: https://goo.gl/bo1xOS

Приложив три слоя друг к другу, получится очень пушистый цветок. Скрепляем их между собой ниткой, или пришиваем в середину большую бусину.

А сейчас вспоминаем как вяжется первый и самый маленький слой цветочка.

Дорогие рукодельницы! Чтобы не отстать от наших уроков и получать все новости сразу из печки, как горячие пирожки, с доставкой на дом, вам всего лишь надо подписаться на новости по емайл. Только главное не ловить ворон, и сразу подствердить свой емайл в обратном письме. И тогда видео уроки буду вам приходить как по змаху волшебной палочки! А теперь заполняйте эту форму подписки.

Это форма для благотворительных взносов через Яндекс деньги или кредитные карты. Сумма в формочке произвольно меняется. Благодарю за любые пожертвования. Даже рубль нам поможет!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Пожалуйста, оставьте свой комментарий по этой статье:

Вы можете оставить комментарий от своего имени в социальных сетях Facebook или Вконтакте, либо же через стандартную форму комментариев. Для этого просто выберите нужную вкладку.

Оставить комментарий

Тема скачана с сайта Темы для Wordpress.