Убавление нескольких петель в начале ряда в тунисском вязании

Продолжаем открывать секреты тунисского вязания. Они нам очень пригодятся при вязании одежды. На прошлых уроках мы научились убавлять по одной петле в начале, в конце и в средине ряда.
Таким образом мы уже умеем сделать контур под углом 45 градусов или под более острым углом. А вот как делать контур под тупым углом – этому предстоит научиться сейчас. Потому что предыдущий способ не может в этом помочь.
Для этого используется другой приём вязания – соединительная петля (она же полустолбик), точно такая же, как при обычном вязании крючком. С помощью соединительной петли можно убавлять с левой стороны работы столько петель, сколько нам нужно!
Это как раз то, что необходимо при вязании проймы или горловины. В данном видео, я делала равномерные убавления. Однако их можно сделать фигурными, всё зависит от того, сколько петель убавляется и через сколько рядов происходят убавления.
(Перезаливать видео-уроки вязания на постронние сервисы запрещено)
style="display:inline-block;width:336px;height:280px"
data-ad-client="ca-pub-2618324652330847"
data-ad-slot="6445694298">
Сегодня мы узнали новый приём тунисского вязания, который пригодится для того, чтобы создавать вещи сложной формы – модные свитера, тёплые носочки, детскую одежду.
Я уверена, что для многих тружениц спиц и крючка тунисское вязание превратится в одно сплошное удовольствие.
Подписыаяь на новости, вы сможете первыми узнавать свежие пополнения коллекции видео-уроков. Для ктивации подписки надо подтвердить её в обратнном письме.

