Урок №41 – “Изнаночная петля за заднюю стенку петли – Нестандартный английский метод” – Вязание на спицах для начинающих
Вот мы и добрались до последнего по счёту метода вязания изнаночной петли. Всего их было рассмотрено 16. И теперь можно вздохнуть с облегчением.
Вязание в 15 и 16 методе осуществляется по-английски, только положение рук хитрое. А захват рабочей нитки можно делать по часовой и против часовой стрелки. Вяжем изнаночную петлю всегда за правую половинку петли, вне зависимости от метода вязания. А правая спица обязательно должна находиться спереди левой спицы.
На стоп-кадрах можно рассмотреть различие 15 и 16 способа.


И я напомню, что от того, каким способом вы вяжете, зависит итоговое положение изнаночной петли. Оно может быть разным, посмотрите на эту картинку.

Чтобы стать вязальщицей-универсалом, я советую выбрать из 16 способов для себя только 2 наиболее удобных именно вам способа вязания изнаночной петли – один за заднюю стенку, а другой за переднюю. Конечно, если вы уже привыкли вязать по-своему, переучиваться не стоит. А вот у начинающих вязальщиц есть большой выбор.
А теперь пора включать видео.
Чтобы быть в курсе новых уроков, приглашаю подписаться на новостную рассылку.

НЕ ПРОЗЕВАЙ СВЕЖИЕ УРОКИ! Закажи на емайл бесплатно!
|
ЖМИ СЮДА, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ СПАСИБО >>>
