Вязаные цветы – Урок №67 – “Цветок из рельефных листиков”
На этот раз цветок будет с сюрпризом. Впрочем сегодня об этом я не скажу ни слова. Просто свяжите его, а на следующем уроке мы приспособим этот цветок под что-то полезное.
При вязании цветка используется принцип ирландских листиков. Для рельефности вяжем вместо обычных столбиков без накида, такие же только через заднюю половинку петли. Так как вязание осуществляется взад-вперёд, рельеф образуется с разных сторон и получается красивый эффект.
Готовый листик складывается пополам и с помощью соединительных петель края соединяются. Между собой листики соединяются в последнем ряду с помощью столбиков без накида.
Мне очень нравится делать брошки из цветов, и на верхней фотографии можно полюбоваться какая получилась у меня брошь из этого цветка. Сверху я прикрепила другой цветочек из нашей большой коллекции. В следующий раз эксперименты продолжатся.
А сейчас пора садиться за вязание!
Напоминаю для новеньких, что незаконное распространение видео-уроков вязания крючком запрещено.
СПОНСОР ЭТОГО ВИДЕО-УРОКА
Дрессировка собак в домашних условиях.
Курс хороший сам по себе. Все детально рассказано и показано. Как и что делать. И как нужно правильно обращяться с собаками. Информация очень полезна для хозяев. ЖМИ >>>>
И НА ПОСЛЕДОК Я СКАЖУ… (АНЕКДОТ)
Поспорили дети в школе, что нa свете быстрее всего.
Тaнечкa говорит:
- Сaмое быстрое слово – скaзaл, a уже не вернешь!
Вaнечкa говорит:
- Сaмый быстрый – свет! Только включил, a он уже горит!
Вовочкa в ответ:
- У меня тут понос был, тaк я ни словa не успел скaзaть, ни свет включить…