Тунисское вязание для начинающих – Урок №9



ЗДЕСЬ Я ПОКУПАЛА ТУНИССКИЕ КРЮЧКИ >>>
ВСЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ >>>

Мы продолжаем уроки тунисского вязания. И со временем научимся читать тунисские схемы также, как щёлкать семечки! Сегодня переходим к более сложным тунисским столбикам. Это столбики очень необычные.

У них скрещиваются вертикальные ножки столбиков. Такие столбики также называют скрученными. Вязать такой столбик неудобно, потому что крючок вдевается совсем по другому. Не справа-налево, а наоборот, слева-направо.

тунисское вязание обозначения

И всё таки я нашла способ как вязать этот столбик быстро и правильно. Для этого потребуется хитрость. Нам надо не только изменить расположение крючка, перевернув его вверх тормашками, но и изменить угол наклона крючка так, чтобы он мог захватить вертикальную ножку тунисского столбика и выйти в его вершину. Затем переворачиваем крючок, захватываем петлю.

И вуаля, провязан скрученный тунисский столбик. Он отличается от простого тунисского столбика совсем незначительно – всего лишь немного меняется угол наклона этого столбика. Однако такой приём позволяет создавать много интересных узоров, и я потом покажу какие эффекты можно получить. А теперь сам видео-урок.


(Перезаливать видео-уроки вязания на посторонние сервисы запрещено)

Обозначается на схемах эта петля в виде закорючки-петельки. А схема выглядит следующим образом. Этот узор называется “косая плетёнка”. По-английски эта петля называется TWISTED SIMPLE STITCH.

схема тунисского вязания

И ещё важное примечание. Дело в том, что есть несколько разных вариантов провязывания такой петли. Обозначения у них немного другие. В будущем мы изучим их все.

Присоединяйтесь к урокам тунисского вязания, приглашайте друзей, не забывайте подтвердить подписку в письме, нажав на ту ссылку, которая приходит. Подписываемся тут.

Купить тунисские крючки можно в Китае. Под видео есть ссылка на магазин.

Вот ссылка на интернет-магазин. http://ali.pub/uqg4j
Просто вбейте в поисковую форму что то типа “крючки тунисское вязание” и наслаждайтесь покупками. Там всё по оптовым ценам. Бесплатная доставка.

Здесь КАТАЛОГ уроков тунисского вязания >>>>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Пожалуйста, оставьте свой комментарий по этой статье:

Вы можете оставить комментарий от своего имени в социальных сетях Facebook или Вконтакте, либо же через стандартную форму комментариев. Для этого просто выберите нужную вкладку.

Оставить комментарий

Тема скачана с сайта Темы для Wordpress.