Начинаем вязать крючком – Видео урок вязания №267 “Кайма-8″


Кайма, вязание крючком, видео урок вязания, вязание для начинающих, вязание крючком для начинающих, crochet border, crochet edge, crochet edging

На мой взгляд – у меня получилась не самая удачная кайма, но на вкус и цвет товарищей нет, может быть кому то она и понравится. Вяжется она так.

1 ряд. Вяжем 1 воздушную петлю для подъёма, в первую петельку основания провязываем столбик без накида, потом *5 воздушных петель, пропускаем 5 петель в основании и в шестую петлю провязываем 1 столбик без накида.* Повторяем раппорт, который я обозначила звёздочками до конца ряда.

2 ряд. *Вяжем 5 воздушных петель, пышный столбик (из 4 столбиков с накидом) под цепочку из воздушных петелью.* Повторяем раппорт до конца ряда. В конце ряда вяжем 2 воздушные петли и столбик с одним накидом в последнюю петлю основания.

3 ряд. 2 столбика без накида под первую арку из воздушных петель, *6 столбиков без накида под следующую арку из воздушных петель.* Повторяем раппорт до конца ряда. В конце ряда провязываем 3 столбика без накида под последнюю арку.

4 ряд. 3 столбика без накида, *длинная петля в вершину пышного столбика (вдеваем крючок на 1 ряд ниже), 3 столбика без накида, пико из 3 воздушных петль, 3 столбика без накида.* Раппорт повторяем до конца ряда.
В конце ряда вяжем 3 столбика без накида. Ну вот и готово! Ещё подробнее смотрите в следующем видео-уроке вязания крючком для начинающих.


 


НЕ ПРОЗЕВАЙ СВЕЖИЕ УРОКИ! Закажи на емайл бесплатно!

Введите ваш емайл:

 

 

 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Пожалуйста, оставьте свой комментарий по этой статье:

Вы можете оставить комментарий от своего имени в социальных сетях Facebook или Вконтакте, либо же через стандартную форму комментариев. Для этого просто выберите нужную вкладку.

Оставить комментарий

Тема скачана с сайта Темы для Wordpress.